Differenze tra le versioni di "Maschere Zucca"
Da Bamboomt2Wiki.
| Riga 35: | Riga 35: | ||
| 3 giorni | | 3 giorni | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[ | + | | [[Sura]] Donna |
| [[File:SuraZuccaF.png|50px]] | | [[File:SuraZuccaF.png|50px]] | ||
| [[Lista degli Eventi|Eventi]]/Occasioni speciali | | [[Lista degli Eventi|Eventi]]/Occasioni speciali | ||
| Riga 51: | Riga 51: | ||
| 3 giorni | | 3 giorni | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[ | + | | [[Shamano]] Uomo |
| [[File:ShamanaZuccaM.png|50px]] | | [[File:ShamanaZuccaM.png|50px]] | ||
| rowspan=2| [[File:Shamanozucca.png|200px]] | | rowspan=2| [[File:Shamanozucca.png|200px]] | ||
| Riga 57: | Riga 57: | ||
| 3 giorni | | 3 giorni | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[ | + | | [[Shamano]] Donna |
| [[File:ShamanaZuccaF.png|50px]] | | [[File:ShamanaZuccaF.png|50px]] | ||
| [[Lista degli Eventi|Eventi]]/Occasioni speciali | | [[Lista degli Eventi|Eventi]]/Occasioni speciali | ||
| 3 giorni | | 3 giorni | ||
|} | |} | ||
Versione delle 10:36, 11 set 2013
< Bamboomt2Wiki < Costume-System < Maschere Zucca
Queste capigliature, NON fanno parte del sistema Costume-System.
Le Maschere a forma di Zucca
sono capigliature speciali, ottenibili durante/in eventi/occasioni speciali.
- Da non confondere con Capigliature di Halloween.
- ATTENZIONE Queste maschere conferiscono un bonus 20% Forte contro Mostri (durata: 3 giorni).
- Utilizzate nel PvM per raggiungere il danno massimo ad un Mob/Boss/Metin.
Di seguito elencate le Maschere a forma di Zucca:
| Razza | Render | Screen | Si ottiene da: | Durata: |
|---|---|---|---|---|
| Guerriero Uomo | |
|
Eventi/Occasioni speciali | 3 giorni |
| Guerriero Donna | |
Eventi/Occasioni speciali | 3 giorni | |
| Sura Uomo | |
|
Eventi/Occasioni speciali | 3 giorni |
| Sura Donna | |
Eventi/Occasioni speciali | 3 giorni | |
| Ninja Uomo | |
|
Eventi/Occasioni speciali | 3 giorni |
| Ninja Donna | |
Eventi/Occasioni speciali | 3 giorni | |
| Shamano Uomo | |
|
Eventi/Occasioni speciali | 3 giorni |
| Shamano Donna | |
Eventi/Occasioni speciali | 3 giorni |





