Differenze tra le versioni di "NPC"
Da Bamboomt2Wiki.
(→Elenco) |
(→Elenco) |
||
| Riga 221: | Riga 221: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Pescatore.jpg|150px]] | |[[File:Pescatore.jpg|150px]] | ||
| − | |[[Pescatore]] | + | |[[Pescatore]] (Sampei) |
|Nessuna | |Nessuna | ||
|- | |- | ||
| Riga 254: | Riga 254: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Teleporter.jpg|150px]] | |[[File:Teleporter.jpg|150px]] | ||
| − | |[[Teleporter]] | + | |[[Teleporter]] (Vecchietto) |
|Nessuna | |Nessuna | ||
|- | |- | ||
Versione delle 01:17, 7 lug 2013
| Questa sezione è incompleta! | ||
| Le informazioni presenti in questa sezione sono incomplete o non verificate. Contribuisci anche tu aiutandomi a verificarle! |
< Metin2Wiki < NPC
Un NPC è un personaggio non giocante (Non Player Character) gestito dal server.
Generalmente gli NPC sono necessari per svolgere missioni, e spesso offrono servizi all'interno del gioco.
Il Fabbro e la Bottegaia sono degli esempi.


