Differenze tra le versioni di "Record Item"
Da Bamboomt2Wiki.
| Riga 44: | Riga 44: | ||
|- | |- | ||
|Abilità Pugnali | |Abilità Pugnali | ||
| − | |[[Pugnali Artiglio | + | |[[Pugnali Artiglio di Tigre]] |
|29 abilità | |29 abilità | ||
|NoRoSiK | |NoRoSiK | ||
| Riga 50: | Riga 50: | ||
|- | |- | ||
|Medi Spadone | |Medi Spadone | ||
| − | |[[ | + | |[[Spada del Rancore]] |
|59 medi | |59 medi | ||
|Propheta | |Propheta | ||
Versione delle 10:56, 2 set 2013
< Bamboomt2Wiki < Guinness World Record Bamboomt2 < Record Item
- Record Item
| Tipologia di Record | Arma | Record | Nome PG | Prova |
|---|---|---|---|---|
| Medi Spada | Spada Velenosa | 60 medi | LordShura | / |
| Abilità Spada | Spada del Diavolo | 27 abilità | Lillin | / |
| Medi Arco | Arco Ali di Drago | 58 medi | Almarock | / |
| Abilità Arco | Arco Ali di Drago | 28 abilità | NoRoSiK | / |
| Medi Pugnali | Pugnali Artiglio di Tigre | 59 medi | Skizzetta | / |
| Abilità Pugnali | Pugnali Artiglio di Tigre | 29 abilità | NoRoSiK | / |
| Medi Spadone | Spada del Rancore | 59 medi | Propheta | / |
| Abilità Spadone | Lama Piuma di Fenice | 25 abilità | Squall1991 | / |
| Medi Ventaglio | Ventaglio Arcobaleno | 50 medi | HealMage | / |
| Abilità Ventaglio | Ventaglio Arcobaleno | 24 abilità | DarkHole | / |
| Medi Campana/Scettro | Campana Libellula | 57 medi | Alexandrae | / |
| Abilità Campana/Scettro | Campana Orchidea | 27 abilità | Arianne | / |
< Bamboomt2Wiki < Guinness World Record Bamboomt2 < Record Item

