Differenze tra le versioni di "Record Item"
Da Bamboomt2Wiki.
| Riga 76: | Riga 76: | ||
|- | |- | ||
|Medi Campana/Scettro | |Medi Campana/Scettro | ||
| − | |[[Scettro | + | |[[Scettro Paradiso]] |
|59 medi | |59 medi | ||
|Dalyy | |Dalyy | ||
Versione delle 23:31, 7 nov 2013
< Bamboomt2Wiki < Guinness World Record Bamboomt2 < Record Item
- Record Item
- (questi record appartengono a chi è in possesso dell’item)
| Tipologia di Record | Arma | Record | Nome PG | Prova |
|---|---|---|---|---|
| Medi Spada | Spada Velenosa | 60 medi | LordShura | Link |
| Abilità Spada | Spada del Diavolo | 27 abilità | Lillin | Link |
| Medi Arco | Arco Ali di Drago | 58 medi | Almarock | Link |
| Abilità Arco | Arco Ali di Drago | 28 abilità | NoRoSiK | / |
| Medi Pugnali | Pugnali Artiglio di Tigre | 59 medi | Skizzetta | / |
| Abilità Pugnali | Pugnali Artiglio di Tigre | 29 abilità | NoRoSiK | / |
| Medi Spadone | Spada del Rancore | 59 medi | Propheta | / |
| Abilità Spadone | Lama Piuma di Fenice | 25 abilità | Squall1991 | Link |
| Medi Ventaglio | Ventaglio Arcobaleno | 50 medi | HealMage | Link |
| Abilità Ventaglio | Ventaglio Arcobaleno | 24 abilità | DarkHole | / |
| Medi Campana/Scettro | Scettro Paradiso | 59 medi | Dalyy | Link |
| Abilità Campana/Scettro | Campana Orchidea | 27 abilità | Arianne | Link |
< Bamboomt2Wiki < Guinness World Record Bamboomt2 < Record Item

