Differenze tra le versioni di "NPC"
Da Bamboomt2Wiki.
| Riga 40: | Riga 40: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[File:AmminTerreni.jpg|200px|center]] | |[[File:AmminTerreni.jpg|200px|center]] | ||
| − | |[[Amministratore | + | |[[Amministratore dei Terreni]] |
|Nessuna | |Nessuna | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Versione delle 23:50, 17 lug 2020
| Questa sezione è incompleta! | ||
| Le informazioni presenti in questa sezione sono incomplete o non verificate. Contribuisci anche tu aiutandomi a verificarle! |
< Bamboomt2Wiki < NPC
Un NPC è un personaggio non giocante (Non Player Character) gestito dal server.
Generalmente gli NPC sono necessari per svolgere missioni, e spesso offrono servizi all'interno del gioco.
Il Fabbro e la Bottegaia sono degli esempi.
Elenco NPC
Elenco NPC Speciali
NPC che vengono utilizzati solo in occasioni di Eventi.
| Immagine | NPC | Utilità missioni |
|---|---|---|
| Albero di Natale | Nessuna | |
| Santa Claus |
"La renna dispersa" | |
| Coniglio Pasquale | Nessuna | |
| Contenitore Zucca | Nessuna | |
| Viandante Misterioso | Nessuna | |
| Jack Pumpkin | Nessuna | |
| Sunny | Nessuna |



