Differenze tra le versioni di "Record Item"
Da Bamboomt2Wiki.
(Fix) |
(Fix) |
||
| Riga 329: | Riga 329: | ||
|- | |- | ||
|[[Danni Medi|Medi]] [[Riepilogo_Armi#Spade_solo_per_Sura|Spada Sura]] | |[[Danni Medi|Medi]] [[Riepilogo_Armi#Spade_solo_per_Sura|Spada Sura]] | ||
| − | |[[File: | + | |[[File:Icona_Spada_del_Sangue.png|link=Spada Del Sangue]][[Spada Del Sangue]] |
|52 medi | |52 medi | ||
|Rofocal | |Rofocal | ||
| Riga 335: | Riga 335: | ||
|- | |- | ||
|[[Danni Abilità|Abilità]] [[Riepilogo_Armi#Spade_solo_per_Sura|Spada Sura]] | |[[Danni Abilità|Abilità]] [[Riepilogo_Armi#Spade_solo_per_Sura|Spada Sura]] | ||
| − | |[[File: | + | |[[File:Icona_Spada_del_Sangue.png|link=Spada Del Sangue]][[Spada Del Sangue]] |
|26 abilità | |26 abilità | ||
|Heresia | |Heresia | ||
Versione delle 11:19, 6 nov 2016
< Bamboomt2Wiki < Guinness World Record Bamboomt2 < Record Item
Record Item
Questi record appartengono a chi è in possesso dell’item
Armi liv 30
| Tipologia di Record | Arma | Record | Nome PG | Prova |
|---|---|---|---|---|
| Medi Spada | 58 medi | ISPANICO | Link | |
| Abilità Spada | 24 abilità | JRRTolkien | Link | |
| Medi Arco | 50 medi | DromerRecord | Link | |
| Abilità Arco | 21 abilità | xDarkStylex | Link | |
| Medi Pugnali | 52 medi | Naka | Link | |
| Abilità Pugnali | 21 abilità | FunnyWar | Link | |
| Medi Spadone | 53 medi | LaraCroft66 | Link | |
| Abilità Spadone | 22 abilità | Ryozaku | Link | |
| Medi Ventaglio | 52 medi | supermegawar | Link | |
| Abilità Ventaglio | 22 abilità | Cryzen | Link | |
| Medi Campana | 56 medi | Kill3rBot | Link | |
| Abilità Campana | 26 abilità | MrBean94 | Link |
Armi liv 75
| Tipologia di Record | Arma | Record | Nome PG | Prova |
|---|---|---|---|---|
| Medi Spada | File:Spada Velenosa.pngSpada Velenosa | 60 medi | LordShura | Link |
| Abilità Spada | File:Spada Velenosa.pngSpada Velenosa | 23 abilità | SonoLeggend | link |
| Medi Spada Sura | File:Spada del Leone.pngSpada del Leone | 54 medi | Alecs012 | Link |
| Abilità Spada Sura | File:Spada del Leone.pngSpada del Leone | 20 abilità | MrBean94 | Link |
| Medi Arco | 53 medi | Cefixoral | Link | |
| Abilità Arco | 18 abilità | MrBean94 | Link | |
| Medi Pugnali | 56 medi | Handel | Link | |
| Abilità Pugnali | 21 abillità | Ryozaku | Link | |
| Medi Spadone | File:Spada del Rancore.pngSpada del Rancore | 58 medi | Safira66 | Link |
| Abilità Spadone | File:Spada del Rancore.pngSpada del Rancore | 18 abilità | xSpeedLegend | Link |
| Medi Campana | 52 medi | ProBuf | Link | |
| Abilità Campana | 27 abilità | Arianne | / |
Armi liv 100
Armi liv 115/130
| Tipologia di Record | Arma | Record | Nome PG | Prova |
|---|---|---|---|---|
| Medi Spada | 58 medi | FIORDALISO | Link | |
| Abilità Spada | 26 abilità | ZigulinZUlu | Link | |
| Medi Spada Sura | File:Icona Spada del Sangue.pngSpada Del Sangue | 52 medi | Rofocal | Link |
| Abilità Spada Sura | File:Icona Spada del Sangue.pngSpada Del Sangue | 26 abilità | Heresia | Link |
| Medi Arco | File:ArcoPiuma.jpgArco Piuma | 58 medi | LastArrow | Link |
| Abilità Arco | File:ArcoPiuma.jpgArco Piuma | 25 abilità | BongHit | Link |
| Medi Pugnali | File:PugnaliDelBuio.pngPugnali Del Buio | 60 medi | xEvilCr0w | Link |
| Abilità Pugnali | File:PugnaliDelBuio.pngPugnali Del Buio | 27 abilità | XxEgiRaxX | Link |
| Medi Spadone | 59 medi | rikWE | Link | |
| Abilità Spadone | 28 abilità | Parnaso | Link | |
| Medi Abilità Ventaglio | / | / | / | / |
| Abilità Abilità Ventaglio | File:VentaglioGirasole.pngVentaglio Girasole | 27 abilità | L1lith | Link |
| Medi Campana/Scettro | File:ScettroParadiso.pngScettro Paradiso | 59 medi | Dalyy | Link |
| Abilità Campana/Scettro | / | / | / | / |
