Differenze tra le versioni di "Orchi"
Da Bamboomt2Wiki.
m |
(Restyle - aggiunto minuatura zona di spawn) |
||
| Riga 6: | Riga 6: | ||
!Nome | !Nome | ||
!Livello (Grado) | !Livello (Grado) | ||
| − | !Zona | + | !Mappa |
| + | !Zona di Spawn | ||
|- | |- | ||
|[[File:CapoOrco.jpg|150px|center]] | |[[File:CapoOrco.jpg|150px|center]] | ||
| Riga 12: | Riga 13: | ||
| style="text-align:center;" | 50([[Boss|Capo]]) | | style="text-align:center;" | 50([[Boss|Capo]]) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn_capo_orco.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Geister Orkführer.JPG|150px|center]] | |[[File:Geister Orkführer.JPG|150px|center]] | ||
| style="text-align:center;" |[[Capo Orco Rinato]] | | style="text-align:center;" |[[Capo Orco Rinato]] | ||
| style="text-align:center;" | 97(5) | | style="text-align:center;" | 97(5) | ||
| − | | style="text-align:center;" |''Mostro da evento'' | + | | style="text-align:center;" |''Mostro da evento'' - [[Torre dei Demoni]] |
| + | | style="text-align:center;" | 11° Piano | ||
|- | |- | ||
|[[File:Fiero Orco.png|150px|center]] | |[[File:Fiero Orco.png|150px|center]] | ||
| Riga 22: | Riga 25: | ||
| style="text-align:center;" | 34(1) | | style="text-align:center;" | 34(1) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn_Fiero_Orco.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Orco Esploratore.png|150px|center]] | |[[File:Orco Esploratore.png|150px|center]] | ||
| Riga 27: | Riga 31: | ||
| style="text-align:center;" | 36(2) | | style="text-align:center;" | 36(2) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn_Orco_Esploratore.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Orco Esploratore.png|150px|center]] | |[[File:Orco Esploratore.png|150px|center]] | ||
| Riga 32: | Riga 37: | ||
| style="text-align:center;" | 36(2) | | style="text-align:center;" | 36(2) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn Fiero Orco Esploratore.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Fiero Orco Generale.jpg|150px|center]] | |[[File:Fiero Orco Generale.jpg|150px|center]] | ||
| Riga 37: | Riga 43: | ||
| style="text-align:center;" | 44(3) | | style="text-align:center;" | 44(3) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Valle Fiero Orco Generale.JPG|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Fiero Orco Guerriero.png|150px|center]] | |[[File:Fiero Orco Guerriero.png|150px|center]] | ||
| Riga 42: | Riga 49: | ||
| style="text-align:center;" | 39(2) | | style="text-align:center;" | 39(2) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn Fiero Orco Guerriero.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:FieroOrcoMago.png|150px|center]] | |[[File:FieroOrcoMago.png|150px|center]] | ||
| Riga 47: | Riga 55: | ||
| style="text-align:center;" | 40(3) | | style="text-align:center;" | 40(3) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn Fiero Orco Mago.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Gigante Orco Nero Coraggioso.png|150px|center]] | |[[File:Gigante Orco Nero Coraggioso.png|150px|center]] | ||
| Riga 52: | Riga 61: | ||
| style="text-align:center;" | 49(4) | | style="text-align:center;" | 49(4) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn Gigante Orco Nero Coraggioso.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Grande Orco Coraggioso.png|150px|center]] | |[[File:Grande Orco Coraggioso.png|150px|center]] | ||
| Riga 57: | Riga 67: | ||
| style="text-align:center;" | 34(1) | | style="text-align:center;" | 34(1) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn Grande Orco Coraggioso.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Grande Orco Coraggioso Esploratore.png|150px|center]] | |[[File:Grande Orco Coraggioso Esploratore.png|150px|center]] | ||
| Riga 62: | Riga 73: | ||
| style="text-align:center;" | 36(2) | | style="text-align:center;" | 36(2) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn grande orco coraggioso esploratore.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Grande Orco Coraggioso Generale.png|150px|center]] | |[[File:Grande Orco Coraggioso Generale.png|150px|center]] | ||
| Riga 67: | Riga 79: | ||
| style="text-align:center;" | 44(3) | | style="text-align:center;" | 44(3) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn Grande Orco Coraggioso Generale.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Grande Orco Coraggioso Guerriero.png|150px|center]] | |[[File:Grande Orco Coraggioso Guerriero.png|150px|center]] | ||
| Riga 72: | Riga 85: | ||
| style="text-align:center;" | 39(2) | | style="text-align:center;" | 39(2) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Valle Grande Orco Coraggioso Guerriero.JPG|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Grande Orco Coraggioso Mago.png|150px|center]] | |[[File:Grande Orco Coraggioso Mago.png|150px|center]] | ||
| Riga 77: | Riga 91: | ||
| style="text-align:center;" | 40(3) | | style="text-align:center;" | 40(3) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn Grande Orco Coraggioso Mago.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Orco.png|150px|center]] | |[[File:Orco.png|150px|center]] | ||
| Riga 82: | Riga 97: | ||
| style="text-align:center;" | 26(2) | | style="text-align:center;" | 26(2) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn orco.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Orco Guerriero.jpg|150px|center]] | |[[File:Orco Guerriero.jpg|150px|center]] | ||
| Riga 87: | Riga 103: | ||
| style="text-align:center;" | 31(2) | | style="text-align:center;" | 31(2) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn Orco Guerriero.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Fiero Orco Mago.png|150px|center]] | |[[File:Fiero Orco Mago.png|150px|center]] | ||
| Riga 92: | Riga 109: | ||
| style="text-align:center;" | 33(3) | | style="text-align:center;" | 33(3) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn Orco Mago.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Orco_Nero.png|150px|center]] | |[[File:Orco_Nero.png|150px|center]] | ||
| Riga 97: | Riga 115: | ||
| style="text-align:center;" | 46(4) | | style="text-align:center;" | 46(4) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn orco nero.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:Orco_Nero_Coraggioso.png|150px|center]] | |[[File:Orco_Nero_Coraggioso.png|150px|center]] | ||
| Riga 102: | Riga 121: | ||
| style="text-align:center;" | 46(4) | | style="text-align:center;" | 46(4) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Spawn orco nero coraggioso.png|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|[[File:OrcoNeroGigante.jpg|150px|center]] | |[[File:OrcoNeroGigante.jpg|150px|center]] | ||
| Riga 107: | Riga 127: | ||
| style="text-align:center;" | 49(4) | | style="text-align:center;" | 49(4) | ||
| style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | | style="text-align:center;" |[[Valle di Seungryong]] | ||
| + | |[[File:Valle Orco Nero Gigante.JPG|150px|center]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Versione delle 14:07, 30 lug 2016
< Bamboomt2Wiki < Portale Mostri < Orchi
| Immagine | Nome | Livello (Grado) | Mappa | Zona di Spawn |
|---|---|---|---|---|
| Capo Orco | 50(Capo) | Valle di Seungryong | ||
| Capo Orco Rinato | 97(5) | Mostro da evento - Torre dei Demoni | 11° Piano | |
| Fiero Orco | 34(1) | Valle di Seungryong | ||
| Orco Esploratore | 36(2) | Valle di Seungryong | ||
| Fiero Orco Esploratore | 36(2) | Valle di Seungryong | ||
| Fiero Orco Generale | 44(3) | Valle di Seungryong | ||
| Fiero Orco Guerriero | 39(2) | Valle di Seungryong | ||
| Fiero Orco Mago | 40(3) | Valle di Seungryong | ||
| Gigante Orco Nero Coraggioso | 49(4) | Valle di Seungryong | ||
| Grande Orco Coraggioso | 34(1) | Valle di Seungryong | ||
| Grande Orco Coraggioso Esploratore | 36(2) | Valle di Seungryong | ||
| Grande Orco Coraggioso Generale | 44(3) | Valle di Seungryong | ||
| Grande Orco Coraggioso Guerriero | 39(2) | Valle di Seungryong | ||
| Grande Orco Coraggioso Mago | 40(3) | Valle di Seungryong | ||
| Orco | 26(2) | Valle di Seungryong | ||
| Orco Guerriero | 31(2) | Valle di Seungryong | ||
| Orco Mago | 33(3) | Valle di Seungryong | ||
| Orco Nero | 46(4) | Valle di Seungryong | ||
| Orco Nero Coraggioso | 46(4) | Valle di Seungryong | ||
| Gigante Orco Nero | 49(4) | Valle di Seungryong |
